Помогите со вторым упражнением, пожалуйста. Хотя бы с несколькими словами. Просклонять по всем падежам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п полтора              полтораста Р.п полутора           полуторста  Д.п полутора         полуторста В.п полтора          полтораста Т.п полутора         полутораста П.п полутора        полутораста как то так !