Помогите со значениями производной пожалуйста Не прошу всё решать за меня, а хотя бы сказать по какому правилу это делается и дать образец, если можно Задание : "Каждому из четырёх графиков функций в первом перечне соответств...

Помогите со значениями производной пожалуйста Не прошу всё решать за меня, а хотя бы сказать по какому правилу это делается и дать образец, если можно Задание : "Каждому из четырёх графиков функций в первом перечне соответствует одно из значений производной функции f(x) в точке x0 во втором перечне Установите соответствие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геометрический смысл производной заключается в том, что численно производная функции в данной точке равна тангенсу угла, образованного касательной, проведенной через эту точку к данной кривой, и положительным направлением оси ОХ: f'(x0)=tgα или f'(x0)=k, k=tgα. Уравнение прямой y=kx+b. Значит, нужно найти уравнение прямой (касательной). Любую прямую можно построить по двум точкам. Рассмотрим первый график. Можно взять две точки прямой: (0;3) и (-3;0). 3=k*0+b;⇒b=3; 0=k*(-3)+3;⇒k=1. k=tgα=1. Значит, для первого графика ответ: А.3) 1. Для остальных графиков: Б.1) -3; В.2)1/4; Г.4) -1/2.