Помогите собака погналась за лисицей которая была в 30 метрах от неё скачок собаки равен 2 м скачок лисицы равен 1 м в то время как собака делает 2 скачка лисица 3 скачка какое расстояние должна пробежать собака чтобы догнать л...

Помогите собака погналась за лисицей которая была в 30 метрах от неё скачок собаки равен 2 м скачок лисицы равен 1 м в то время как собака делает 2 скачка лисица 3 скачка какое расстояние должна пробежать собака чтобы догнать лисицу запишите решение за дачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лисица делает 3 скачака = 3 м Собака за это время делает 2 скачка по два метра = 4 м. Значит за 4 м собака сокращает расстояние между ними на 1 м. Т.е. чтобы догать лисицу собака должна пробежать 4*30=120м