Помогите , сочинение характеристика Василия Тёркина из поэмы Василий Тёркин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так могу помочь , небольшим цитатным описанием ) В главе «Переправа»  Тёркин  соглашается переплыть через ледяную реку, а когда оказывается на противоположном берегу, замерзший и усталый, сразу же начинает докладывать, проявляя свою ответственность и чувство долга: Разрешите доложить… Взвод на правом берегу жив-здоров назло врагу!Образ Василия Теркина многогранен, он не только мужественный солдат, но и прекрасный труженник-умелец. А подтверждение этому мы находим в главе «Два солдата».На протяжении всего произведения автор дает характеристики герою, высказывает личное отношение к его поступкам. Наиболее открыто он делает это в последней главе, и именно вот эту фразу можно считать одной из главных характеристик Василия Теркина: На войне лихой солдат, На гулянке гость не лишний, На работе — хоть куда. Но самая главная и емкая характеристика заключена в следующих словах: То серьезный, то потешный, Нипочем, что дождь, что снег — В бой, вперед, в огонь кромешный, Он идет святой и грешный, Русский чудо-человек…