Помогите сочинить каламбур.Можно использовать такие слова:замок-замок,берегу-на берегу,подушки-под ушки,в лес-влез,три(действие)-три(число).

Помогите сочинить каламбур.Можно использовать такие слова:замок-замок,берегу-на берегу,подушки-под ушки,в лес-влез,три(действие)-три(число).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я кота водой пою, Ему песенку пою. ------- Стою на высоком берегу, Границу нашу берегу. ---------  Папа купит маме печь, Чтоб хлеб мама могла в  ней печь. --------  Маленькому Митюшке положили под ушки подушки. ----------- Стоит в лесу высокий замок, Закрыт тот замок на замок. ------------ Шел по тропинке в лес, Не заметил, как на дерево влез.  ----------    
Гость
На берегу реки стоял величественный замок, И берег его ценность крепкий замок.   В нем жил царь - государь и под его царственные ушки, Придворные перед сном ему клали мягкие подушки.   Еще жила там царица, которая с тоской смотрела из окна в лес, Мечтая, чтобы кто-нибудь в ее покои влез.   И по той же женской вине, Топила она свое горе в кисло-сладком вине.   А в темном лесу жил бандит с большой дороги, И встречи с ним были слишком дороги.   Еще в государстве жил солдат-молодец, Ухарь-боец и пожиратель сердец.   Было у него заслуг около, пожалуй, ста, И всегда в разговоре он употреблял "пожалуйста".    Потом и кровью сражался он за страну, Надеясь потом лицезреть царицу свою.   Шел он домой вдоль лесного пруда,   Не зная, что встретит у замка плута.   Встреча была коротка и глупа, Раздалось три выстрела - жизнь коротка!   Три ты глаза, царица, не три, Никто не залезет в покои твои!   
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы