Помогите сочинить небольшой рассказ на казахском языке на тему "Наурыз мейрамы", с

Помогите сочинить небольшой рассказ на казахском языке на тему "Наурыз мейрамы", спереводом пожалуйста СРОЧНО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наурыз мейрамы, ежелден келе жатқан мейрам. Ол көктемде болады.  Мерекеге халық дайындалады. Наурыз мейрамында наурыз көже пісіріледі. Наурыз құтты болсын ! Праздник Наурыз, празднуется с давних времен. Наурыз празднуется весной. В наурыз готовят наурыз коже. С праздником Наурыз.