Сплошное проводящее кольцо из начального положения (см. рисунок) в первом случае с

Сплошное проводящее кольцо из начального положения (см. рисунок) в первом случае смещают вверх, а во втором вниз. Индукционный ток в кольце 1 течет только в первом случае 2 течет только во втором случае 3 течет в обоих случаях 4 в обоих случаях не течет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индукционный ток в кольце 3 течет в обоих случаях, так как происходит изменение магнитного потока.