Помогите сочинить стих или рассказ про листья 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и осень наступила, Листья желтые литят. На ветру они танцуют, хороводами кружат! "Наконец-то мы свободны!" - на ветру они кричат. А деревья все раздеты. Им тоскливо без листвы. "Вот зима пройдет и снова все с листвою будем мы!"
Гость
Дни становились короче и холоднее изменение в природе было очевидно. Листья на деревьях становились невероятных расцветок:желтые,желтовато-зеленые,красные,оранжевые.Зеленого цвета становилось все меньше и меньше . Природу захвотили желтые,красные, но все больше сероватые грустные оттенки. Небо весело над городом словно темное покрывала. Природа засыпала и готовилась принять зиму с её невероятными белыми красками.