Помогите сократить дробь Пожалуйста.. больше \\\\\ меньше [latex] \frac{x+ 7x^{ \frac{1}{2} } }{ x^{ \frac{1}{2} } +7} [/latex]

Помогите сократить дробь Пожалуйста.. >\\\\\< [latex] \frac{x+ 7x^{ \frac{1}{2} } }{ x^{ \frac{1}{2} } +7} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x+ 7x^{ \frac{1}{2} } }{ x^{ \frac{1}{2} } +7} = \frac{ x^{ \frac{1}{2} } ( x^{ \frac{1}{2} } + 7) }{ x^{ \frac{1}{2} } +7} = x^{ \frac{1}{2} }= \sqrt{x} [/latex]