Помогите надо фразеологизмы и обычные слова пример медвежья услуга медвежья берлога то есть выражение и под отходящее к нему слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
принесшая вместо добра, пользы зло, вред, огорчение. Словосочетание произошло из написанной в 1807 году басни Ивана Андреевича Крылова«Пустынник и медведь», хотя в басне этого фразеологизма нет, но именно в том её смысл. При этом в «Пустыннике и медведе» есть два выражения, без изменения ставшие пословицами: