Помогите!!! составь из отрывков текст 1.Странная была встреча.Сквозь ветви куста на меня смотрело какое-то странное существо.Оно не спешило убегать. 2.Это был олень.Он шаркнул передней ногой и замер. 3.Откуда-то появилась сойка...
Помогите!!! составь из отрывков текст
1.Странная была встреча.Сквозь ветви куста на меня смотрело какое-то странное существо.Оно не спешило убегать.
2.Это был олень.Он шаркнул передней ногой и замер.
3.Откуда-то появилась сойка.Она запрыгала и застрекотала.
4.Сигнал опасности сорвал оленя с места.Он прыгнул в кусты.
укажи род местоимений и существительных которые они "замещают". есть ли между ними соответствие в роде и числе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все по порядку только без цифр, Оно-средний в 1 числе,Он-мужской род в 1 числе,Она-женский род в 1 числе, есть ли .Да есть.
Гость
1, 2 , 3, 4, всё как ты выстроил! )))