Помогите составить 10 предложений с корнями -ращ-,-раст-,-рос-.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Во дворе растёт смородина 2) Федя посадил семечко огурца в землю, а вчера он увидел, как из земли проклюнулся росток. 3) Катя съела морковку, выращенную собственными силами и трудами. 4) У Сони в саду растёт красивый виноградник 5) У нас во дворе росла яблоня, пока она не помешала постройке дома новых жильцов