Напишите несколько предложений, кратко характеризующих главных действующих лиц ?

Напишите несколько предложений, кратко характеризующих главных действующих лиц ??омедии Н.В. Гоголя "Ревизор". используйте приложения, которые употребляет писатель, предваряя свою комедию. пожалуйста, помогите написать о Городничем и почтмейстере!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Городничий-человек не глупого происхождения , но из-за ложных слухов , потерял голову , тем самым выдавая себя . Почтмейстер - не умный человек , легко поддался стабному чувству , утверждая себя ложью , тем самым делал хуже для себя