ПОМОГИТЕ! Составить 10 предложений с наречиями, которые пишутся через дефис, подчеркнуть главные члены предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не придти из-за болезни. Он смотрит из-под моста. По-над лесом летят журавли. Из-за засухи погибли растения. Из-за войны страдают дети. Смотрит из-под моста.
Гость
Я одет по-весенему. Я заговорил по-новому. Девушка по-французки модна. Я сделаю по-своему. Мы разгорариваем по-русски. Он прыгал по-смешному. На улице по-осеннему ярко. Она ходила по-кошачьи. Он плавал по-собачьи. Было всё по-старому.