Помогите составить 3 задачи по химии 8 класс наподобие...Найдите массу соли 4% раствора к которому добавили 200гр. соли, чтобы получить 16% раствор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сколько граммов воды  нитрата натрия нужно взять, чтобы приготовить 80 г 5%-го раствора? 2) Сколько граммов иода и спирта нужно взять для приготовления 30 г 5%-го раствора иодной настойки? 3)Найдите массу азота, полученного из 280 л воздуха (н.у.), если известно, что объемная доля азота в воздухе составляет 78%.