Помогите составить 4 предложения с прямой речью1. Повествовательное,невосклицательное2.повествовательное, восклицательное3.вопросительное невосклицательное4.побудительное,невосклицательное

Помогите составить 4 предложения с прямой речью 1. Повествовательное,невосклицательное 2.повествовательное, восклицательное 3.вопросительное невосклицательное 4.побудительное,невосклицательное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я учусь в школе. 2.Я люблю учиться. 3.Ты хочешь почитать книгу? 4.Саша сделай уроки