Помогите составить 5-6 распространённых предложений на тему " на Байкале" с глагола

Помогите составить 5-6 распространённых предложений на тему " на Байкале" с глаголами Вечереет , морозит , холодает , дышится , хочется, Заранее огромное спасибо !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Байкале вечереет и видно прекрасный закат. На Байкале так морозит,что хочется выпить горячий чай. На Байкале холодает, и мы одеваемся теплее. На Байкале так хорошо дышится, что хочется провести здесь целую вечность. Хочется,чтобы на Байкале было много тепла и жары.