Помогите составить 5 трудных заданий по русскому языку, тема: "Имя числительное".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Просклоняйте по падежам:48 книг,  264 розы, 592 конфеты2) Спишите, заменяя цифры словами:к 6/7 прибавить 5/9,от 7/9 отнять 4/11,2/5 сложить с 7/22.3) Спишите, подчеркните числительные как члены предложения.Оля несла двенадцать книг. Под деревом сидели двое волчат. У седьмой платформы остановился пассажирский поезд. 4) Спишите словосочетания, определите часть речи слов, значение которых связано с понятием числа.Девяносто два килогра(м, мм)аДвенадцатый ученикТретья частьсобраться впятеромсемидесятилетний дедушкадвадцать шесть рублей.5) Выпишите числительные, указывая их разряд и состав.Саша учится в седьмом классе. Пятнадцать делится на пять и на три. Нашему университету в следующем году исполнится сто пятьдесят лет.Это был его первый полет на самолете.