Помогите Составить 5предложений с глаголом в переносном смысле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна все еще дремала, но зима уже начала  уступать ей место.Все звери в лесу после дождя купались в золотых переливах солнца ,и на небе ярко засияла радуга.Старые, огромные деревья задремали от усталости.Ну как бы так.
Гость
Вася положил на стол кукурузу.Петя побежал на улицу играть.Заяц быстро бежал по лесу от волка.Мальчик купается в реке.Девочка одевается на бал.