Помогите составить 6 предложений из художественной литературы с причастным оборотом заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кузнец, обрадованный таким вниманием, хотел расспросить царицу обо всем. Контуры деревьев, обрызганных дождем и взволнованных ветром, начали выступать из мрака. Сорванная с деревьев листва закружилась в вихре и стала подниматься кверху. Заря, зажженная всходившим солнцем, запылала и осветила все вокруг. Лениво поворачивалось мельничное колесо, почерневшее от времени. Над черными нивами вился легкий парок, наполнявший воздух ароматом оттаявшей земли.