Помогите составить 7 предложений с качественными прилагательными .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молодая девушка шла по улице.  умный мальчик закончил школу на отлично.  красный шарик быстро улетал в голубое небо.  сегодня Петя был очень грустный, потому что папа не смог придти на его выступление.                                                                                                             Девочка была маленького роста.Все было запорошено белым снегом.Листья на деревьям стали желтыми.Мальчик взял с полки самую толстую книгу.Не трогайте кактус, он очень колючий.
Гость
Старый человек нуждается в помощи.  Маленький букетик стал большим подарком для подруги.  Красный плащ тебе особенно идет.  Добрый взгляд учителя обнадежил нас.  Красивая девушка улыбалась только мне.  С тяжелым сердцем он отправился домой.