Помогите составить алгоритм Даны 3 стороны треугольника A,B,C требуется сравнить длину каждой стороны с суммой 2 других. Если хотя бы в 1 случае сторона окажется больше суммы двух других, то треугольник не существует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A,B,C:real; Begin Write('A = '); ReadLn(A); Write('B = '); ReadLn(B); Write('C = '); ReadLn(C); if (A > B+C)or(B>A+C)or(C>B+A) then WriteLn('Треугольника не существует') else WriteLn('Треугольник существует') End.