Помогите составить алгоритм На вход подается одномерный массив из 10 элементов, необходимо узнать наибольший элемент массива и наименьший элемент массива, после чего их сложить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. const n=10; var a:array[1..n] of integer; max,min,i:integer; begin Randomize; for i:=1 to n do begin  a[i]:=random(51);  write(a[i],' ');  end; writeln; max:=a[1]; min:=a[1]; for i:=2 to n do  begin  if a[i]>max then max:=a[i];  if a[i]