Помогите составить БСП по схемам 1) [ ];[ ] 2) [ ]:[причина] 3) [условие]-[ ] 4) [ ] [изъяснение] 5) [время]-[ ] 6) [ ]-[ ] (тут надо противопоставление)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Налево сияло голубое небо;впереди нас рисовались заснеженные холмы. 2)я не помыла посуду:сегодня твоя очередь 3)сделаешь уроки-пойдёшь гулять 5)молвит-соловей прет 6)ты был весел-она же была грустна