Помогите составить четверостишиях с этими словами:остаток-недостаток, частное-опасное, свойство-устройство, копейка-линейка, число-весло, куб-дуб, скобка-коробка, закон-дракон)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь в примере есть остаток, Для него он недостаток! Ведь в ответе нет остатка, Значит нет в нем и порядка. Есть владеете частное, Для воров опасное, Две охраны, пять собак Вором должен быть дурак! У всей техники есть свойство, Нужно знать её устройство! Его нужно точно знать, Чтоб в просак с ней не попасть! Ведь цена её копейка, А зовут её-линейка! Но она всегда нужна, Очень точная она! Два хорошее число, Если это про весло! Проще ведь двумя грести, Чтобы первым быть в пути. Приобрёл дров целый куб, Это очень крепкий дуб! Но зачем нужны дрова, Нету печки у меня! У меня есть чудо скобка, Не лежит она в коробке Держит мне дверной косяк, Чтобы прочно было так!