Помогите составить доклад по Плану описания населения Южной Америки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Население Южной Америки очень разнообразное- с древних времён на вершинах Анд жили Инки , у них была империя , так же у них было развито земледелие даже сейчас предки Инков используя мотыгу выращивают томаты,картофель и другие культуры.Также у них было развито ремесло.Сейчас предки Инков живут в непроходимых лесах Амазонии . На данный момент в Южной Америке проживают Европейцы которые попали сюда в качестве колониальных захватчиков, Негров привезли из Африки в качестве рабов.Надеюсь помог:)
Гость
Материк Южная Америка - это большая часть Латинская Америка. Самые крупные страны - Бразилия , Колумбия , Мексика , Аргентина. Также были колонии испанцев и португальцев, их потомков называли креолы Отличительная черта - смешение рас.