Помогите составить и решить задачу 3 работника-3 дня-27 ящиков лука 1 работник -неделя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три работника на овощной базе  за три дня перебрали 27 ящиков лука. Сколько ящиков переберет один работник за неделю? Узнаем , сколько переберут 3 работника за 3 дня: 27/3=9 ящиков. Один работник за один день: 9/3=3 ящика. Следовательно один работник за неделю (при условии семи-дневной рабочей  недели): 3*7=27 ящиков лука.