Помогите составить маленькое сочинение на тему ,,Умей себя вести '' с частицами не: не перебивай, не повышай, не мешай, не говори, не оскорбляй и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда не нужно грубить окружающим! Не перебивай своих друзей, не мешай родителям. Не оскорбляй одноклассников или людей, которые случайно тебя обидели. Не повышай голос, не говори слишком громко. Если вы будете соблюдать эти правила, вы станете приятным для общения человеком! :)
Гость
Умей себя хорошо вести . Никогда не перебивай взрослых и друзей ! Не повышай свой голос на взрослых , не мешай человеку , если он что-то делает , не говори когда тебя не просят и никогда не оскорбляй никого! Соблюдая этим правилам ты научишься себя хорошо вести .