Помогите составить не большой рассказ о степи по плану 1) климатические условия степи (температура летом и зимой, осадки, ветер , солнце и т.д.)2)животные степи, 3)растения степи (Всего предложений 8-10)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степь - Бескрайняя равнина ,покрытая травянистой растительностью. Климат:много тепла,жаркое лето(жаркое,сухое,дует суховей).Зима холодная со снегопадами(снежные бураны).Почва в степи-чернозём.Животные:полёвка,корсак ,гадюка,суслик,хомяк,ящерица орёл,сайгак,волк,верблюды.Растения:нет деревьев,тюльпан,ирис,ковыль,типчак.