Помогите составить небольшое сочинение не рассуждение как добро победило зло рассказ небольшой пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили были две сестрички Аленушка,да Ира. Аленушка была очень красивой и умной девочкой,всегда помогала родителям по дому,ходила туда куда родители просили, в общем была послушной дочкой. А Ира постоянно валялась на кровати и ничего не делала кроме того,как ела да спала. Однажды.родители послали девочек на базар купить продуктов,уже тогда когда девочки собирались Ира проявила нежелание идти,ей было лень.Аленушка как послушная дочь оделась и молча вышла из дому,решила во дворе ждать Иру. Ира так долго собиралась,что Аленушка успела замерзнуть,но терпела. Придя на базар девочки увидели старичка,видимо которому стало плохо. Аленушка сразу бросилась к старичку, а Ира прошла дальше ,сказав :"Больно,мне надо ,его проблемы.Я на базар пришла не старичкам помогать,а за продуктами!". Аленушка спросила у старичка .что случилось. Но тот молчал. Немедля Аленушка позвонила и вызвала скорую машину,которая сразу же примчалась к ним. Дедушку погрузили вовнутрь скорой и определили что с ним произошло. Как сказал доктор: Что видимо он слишком переволновался.Дедушке дали таблеток и ему стало легче.Так его и отпустили. дедушка спросил:" Как отблагодарить столь юную и сообразительную девушку?". Аленушка лишь сказала что ей ничего не нужно.Дедушка настоял на своем и подарил ей пакет ее любимых конфет. Найдя сестру Аленушка все рассказала Ире. Ира задумалась о том "Если бы она помогла дедушке то тоже получила бы вдоволь конфет,разделив их с сестрой" . При следующих ситуациях Ира более не проходила мимо , а всячески помогала людям. Так добро победило зло!