Помогите составить небольшое сочинение с поучениями для "младшего своего". Наподобие "Поучения" Владимира Мономаха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друг мой хочу промолвить тебе словечко. Никогда не ври, всё тайное станет явным. Помогай старшему.Добро всегда возвращается. Не груби старшим,подумай за что они тебя нарушали,может этот поступок плохой. В школе учись на "5",тебе это пригодится. Если друг тебе сказал секрет,то не кому не рассказывай его. Не обижай младших. Помогай маме и папе.