Помогите составить НОРМАЛЬНО ЭССЕ. Не где его не копируя. Человек становится человеком только среди людей.!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек, как нам известно,человек - это существо социальное. Нахождение в обществе, в социуме очень важно для каждого из нас.   Это очень важно для нашего личностного развития. Сначала это общение с родителями, которые помогают нам адаптироваться в окружающем мире, задают нам определённые ценности и моральные установки (что хорошо, а что плохо), защищают от того, о чём мы ещё даже не подозреваем. Потом общение со сверстниками. Идёт "столкновение" интересов, принципов и т. п. вещей. Главным гарантом развития в обществе, который и обеспечивает его, является процесс общения. Через общение мы узнаем множество разнообразной информации, вызывая тем самым бурную работу мозга. А если мозг работает, значит процесс развития идет. Так, например, изучение иностранного языка и общение на нем - это ещё один новый уровень развития, приносящий незаменимую пользу. Поэтому - то сейчас и советуют учить языки.  Другими словами, процесс общения просто незаменим в жизни человека. Ведь нам известно о детях Маугли, которые, будучи в детстве лишенные общения и развиваясь среди животных, в природе, во взрослом возрасте уже не могут жить с нормальными людьми. Или, например, мы знаем, что есть среди на люди, которые имеют такие серьёзные отклонения в здоровье как слепота или глухота. И именно благодаря общению с людьми такие люди могут преодолевать свои тяжелые недостатки. P.S. Я знаю, что получилось не очень. Но надеюсь, тебе хоть что - нибудь из этого поможет написать самому, если что.