.Помогите составить пищевые цепи жителей леса, болота, моря, степи и тропиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болото: детрит - комар - стрекоза - лягушка - уж. Лес: Гусеница – мышь – гадюка – еж – лиса Море:Фитопланктон  →  зоопланктон  →  планктоядные рыбы  →  хищные рыбы → морские птицы, ластоногие, китообразные тропики:термиты- карликовый муравьед- южноамериканская гарпия Степь:Трава - Сайгак - Шакал - Орел