Помогите составить план по сказке мёртвой царевне и о семи богатырях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Ранняя смерть матери царевны.  Издалече наконец  Воротился царь-отец.  На него она взглянула,  Тяжелешенько вздохнула,  Восхищенья не снесла  И к обедне умерла.  2.Злая мачеха.  Год прошел, как сон пустой,  Царь женился на другой.  3. Высока, стройна, бела,  И умом и всем взяла;  Но зато горда, ломлива,  Своенравна и ревнива.  4.Больше всего она любила себя и ценила свою красоту.  Ей в приданое дано  Было зеркальце одно;  Свойство зеркальце имело:  Говорить оно умело.  5.Злой замысел царицы.  Она,  Черной зависти полна,  Бросив зеркальце под лавку,  Позвала к себе Чернавку  6. Приказание Чернавке отвести царевну в лес «на съедение волкам» .  И наказывает ей,  Сенной девушке своей,  Весть царевну в глушь лесную  И, связав ее, живую  Под сосной оставить там  На съедение волкам.  7. Странствие королевича Елисея в поисках царевны.  Королевич Елисей,  Помолясь усердно богу,  Отправляется в дорогу  За красавицей-душой,  За невестой молодой.  8.Жизнь царевны у семи богатырей.  Дом царевна обошла,  Всё порядком убрала,  Засветила богу свечку,  Затопила жарко печку,  На полати взобралась  И тихонько улеглась.  9. Входят семь богатырей,  Семь румяных усачей.  10. День за днем идет, мелькая,  А царевна молодая  Всё в лесу, не скучно ей  У семи богатырей.  11.Появление царицы.  Видит: нищая черница  Ходит по двору, клюкой  Отгоняя пса.  12.Переодевшись монахиней, царица появляется у семи богатырей и дает царевне отравленное яблоко.  Кушай яблочко, мой свет  Благодарствуй за обед» , —  Старушоночка сказала,  Поклонилась и пропала.. .  13.Смерть царевны и прощание с ней семи богатырей.  Вдруг она, моя душа,  Пошатнулась не дыша,  Белы руки опустила,  Плод румяный уронила,  14.Семь богатырей не стили хоронить царевну  «Она,  как под крылышком у сна,  тиха, свежа лежала,  что лишь только не дышала.  Сотворив обряд печальный,  Вот они во гроб хрустальный  Труп царевны молодой  Положили — и толпой  Понесли в пустую гору  15.Королевич отправляется на поиски пропавшей невесты, долго странствовал по свету, спрашивал о царевне у людей, у Солнца, у Месяца. Только Ветер указал ему на гору с глубокой пещерой, где находился гроб с царевной.  Там за речкой тихоструйной  Есть высокая гора,  В ней глубокая нора;  В той норе, во тьме печальной,  Гроб качается хрустальный  16.Королевич находит невесту.  Перед ним, во мгле печальной,  Гроб качается хрустальный,  И в хрустальном гробе том  Спит царевна вечным сном.  17.Увидев мертвую царевну, королевич в отчаянии ударяется о хрустальный гроб, гроб разбился и царевна ожила.  Гроб разбился. Дева вдруг  Ожила. Глядит вокруг  Изумленными глазами,  И, качаясь над цепями,  Привздохнув, произнесла:  «Как же долго я спала! »  18.Смерть злобной мачехи. Узнав, что царевна жива, мачеха умирает от тоски и злости.  Злая мачеха, вскочив,  Об пол зеркальце разбив,  В двери прямо побежала  И царевну повстречала.  Тут ее тоска взяла,  19.Свадьба царевны и королевича Елисея.  Свадьбу тотчас учинили,  И с невестою своей  Обвенчался Елисей;  И никто с начала мира  Не видал такого пира;  Я там был, мед, пиво пил,  Да усы лишь обмочил.