Помогите составить по 1 примеру на каждый вид чередования1) лаг лож2) гар гор3) зар зор4) клан клон5) кас кос6) раст рос ращПОЖАЛУЙСТА

Помогите составить по 1 примеру на каждый вид чередования 1) лаг лож 2) гар гор 3) зар зор 4) клан клон 5) кас кос 6) раст рос ращ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сложить , слагаемое 2) гора , гарь 3) заревать, зори 4)поклон , кланяться 5) косить , касаться 6) растить, росток , выращенный
Гость
1) полагаться; изложить. 2) перегорать; загар.( о без ударения , а под ударением). 3) зорька; зарница.( о под ударением , а без ударения). 4) кланяться; поклон.(о без ударения , а под ударением). 5) касаться; коснуться. 6) сращение; расти; росла.