Помогите составить предложения:1Имя сущ. в р. п. без предлога.2Имя сущ. в р. п. с предл
Помогите составить предложения:1Имя сущ. в р. п. без предлога.2Имя сущ. в р. п. с предлогом и другие падежные формы с различными предлогами.3Наречие.4 Инфинитив
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Молока не было в продаже. родительный падеж без предлога.
2. Без друга грусто было бы мне. родительный падеж с предлогом
3. С ним не соскучишься. - творительный падеж с предлогом.
4. Ими гордится весь мир.- творительный падеж без предлога.
5. Бабушке не хотедось уезжать. - дательный падеж без предлога.
6. И радостно, и шумно, и весело было на празднике- с наречиями
7. Любить родину - главная черта патриота. - с инфинитивом