Помогите составить предложения со словами арьергард, курьез, адъютант. Очень срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Должность старшего адъютанта исполнял Прохоров. 2. Путешественник рассказал мне множество курьезов, произошедших с ним во время дороги. 3. Главная задача арьергарда - задержать наступающего противника.
Гость
1)Я не знаю,что такое арьергард! 2)Адъютант прекрасно держался на лошади. 3)Вчера я попал в курьезную ситуацию. P.S.Я знаю слово курьезный,но не курьез.