Помогите составить предложения со словами садовник-любитель, спортсмен-лыжник, дед-пастух,инженер-строитель, старик-гармонист, ученик-отличник, девушка-медсестра.
Ответ(ы) на вопрос:
У нас по соседству живёт садовник - любитель. В олемпийских играх учавствует спортсмен - лыжник. Дед - пастух ведёт стадо. Инженер - строитель проектировает дом. У нас в классе есть ученик - отличник. Меня осмотрела девушка - медсестра