Помогите составить предложения со словами : тянется возвышается приютился прячется занимает всю зеленеют чернеют белеют раскинулся пристроился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта быстрая река тянется очень далеко. Справа от реки возвышается большая гора. На горе приютился маленький домик. Домик прячется в зарослях кустов орешника. Орешник занимает всю обозримую площадь горы. То тут,то там зеленеют какие-то растения. Слева от реки чернеют деревенские домики. У ограды домика белеют вещи,разложенные для сушки. Лес за деревней раскинулся на многие километры. К нашему отряду пристроился маленький пёсик.