Помогите составить программу на паскале!!! Пользователь вводит два числа. Если они не равны 10 и первое число четное, то вывести их сумму, иначе вывести их произведение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zadacha;vara,b,sum,pr:integer;beginwriteln('vvedite dva chisla');readln(a,b);if (a<>10) and (b<>10) and (a mod 2 = 0)thenwriteln('a+b=',a+b)elsewriteln('a*b=',a*b);end.