Помогите составить программу решения задачи в паскаль АВС.  Дано вещественное число А и целое число N( больше0). Используя один цикл, найти сумму 1+ А +Аквадрат+Акуб+...А в энной степени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n, i: integer;     a, y: real; begin      readln(a, n);      for i := 0 to n do          y := y + exp(ln(a) * I);      writeln(y); end. Работает =)