ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ В ПАСКАЛЕ! 1)вычисление значения функции y=7x^2-3x+6,при любом значение x 2)x=12a^2+7a-16,при любом значение a

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x,a:real; Begin WriteLn('y = 7x^2 -3x +6'); Write('x = '); ReadLn(x); WriteLn('y = ',7*x*x -3*x +6); WriteLn; WriteLn('x = 12a^2 +7a -16'); Write('a = '); ReadLn(a); Write('x = ',12*a*a +7*a *16) End.