Помогите составить программы на языке Pascal . Даю много баллов! :-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лови решение, дружище! program First; var a : array[1..50] of byte; i, s : integer; n : real; begin randomize; s := 0; for i:=1 to 50 do begin a[i] := random(100); s := s+a[i]; write(a[i], ' '); end; writeln; n:= s/50; writeln(n:10:4); end. program Second; var a : array[1..50] of byte; i, s, n, s1, n1 : integer; f : real; begin randomize; s:=0; s1:=0; n:=0; n1:=0; for i:=1 to 50 do begin a[i] := random(100); if a[i] < 50 then begin s:=s+a[i]; inc(s1); end else begin n:=n+a[i]; inc(n1); end; write (a[i]); end; writeln; f := s/s1; writeln('Меньше 50: ', f:10:4); f := n/n1; writeln('Больше 50: ', f:10:4); end.