Помогите составить рассказ "Морфемика и морфемы", используя план: 1) Кто такая Морфемика? 2) Кто её подчинённые? 3) Почему Морфемике и морфемам нельзя ссориться? 4) Какие функции выполняет каждая из морфем? 5) Почему раздел "М...

 Помогите составить рассказ "Морфемика и морфемы", используя план: 1) Кто такая Морфемика? 2) Кто её подчинённые? 3) Почему Морфемике и морфемам нельзя ссориться? 4) Какие функции выполняет каждая из морфем? 5) Почему раздел "Морфемика" так важен для русского языка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемика зашла в зал научных заседаний. Войдя все науки посмотрели на нее. Одна из них спросила морфемику: -Кто вы? Соизволите ли, представиться? -Я-говорит- Морфемика, раздел науки. Я изучаю состав слова! -Я лингвистика. Пришла она не одна, а с помощниками. -А это кто?-спросила лингвистика. -Это мои помощники.-отвечает морфемика.-Приставка, Корень, Суффикс, Окончание. Я без них никак. Если мы поссоримся не будет, и меня, и всех слов. Каждый из моих помощников выполняет свою роль. Приставка(доделать-делать), стоит перед корнем и направляет слова в игре русло, в другой смысл. Корень в слове не меняется. Суффикс стоит после корня и также как и приставка, меняет смысл(Делать-делал). Окончание, меняемая часть слова(делая-делать). Если ничего не будет меняться то, мир русского языка не будет так прекрасен.