Помогите составить синхронистичкскую таблицу объединительного движения в Италии и Германии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он торжественно вошел в Берлин, и в ноябре 1806 г. Революционные силы не смогли объединиться и наладить четкое руководство. По Пражскому миру государства Ганновер, Гессен, Нас-сау, Франкфурт были присоединены к Пруссии. На монументальной живописи романского стиля сказывалось византийское влияние. Составьте таблицу: «Важнейшие изобретения XIX века». Ее объединение произошло в результате войн и революционных движений лишь в 50—60-х гг. Окончательное оформление феодальной собственности на землю В результате переворота в поземельных отношениях VIII— IX вв. Широкой известностью в Италии и за ее пределами пользовались республиканец Джузеппе Мадзини и страстный борец за единство Италии Джузеппе Гарибальди. Осуществимо ли право на труд в условиях капитализма? Предлогом к нему явилась попытка правительственных войск отобрать у национальной гвардии артиллерию. Датское правительство отклонило ультиматум, надеясь на вмешательство Англии и Франции.Перестроив на капиталистической основе свое поместье, он развернул торговлю сельскохозяйственной продукцией и одновременно активно участвовал в банковских, коммерческих, промышленных начинаниях, в железнодорожном строительстве. Австрия — оплот всех реакционных сил на Апеннинском полуострове — подчинила Ломбардию и Венецию суровому военному режиму, австрийские войска до 1855 г. Среди них было немало убежденных республиканцев. Энгельс 1820— 1895 сделали вывод, что конфликт между производительными силами и производственными отношениями есть экономическая основа социалистической революции. Тема урока«Дух предпринимательства преобразует экономику»Цели урока:-вспомнить определения понятий «традиционное общество», «индустриальное общество»;- познакомить учащихся с особенностями развития ев... В Германии развитие событий происходило в том же направлении. Чем Февральская революция 1848 г. Как вы оцениваете позицию Линкольна в первый период Войны?Собрав своих солдат, он обратился к ним со словами: «Вы теперь вместе со мной избрали трудный путь изгнания. Почему буржуазное правительство издало такой декрет? К середине среди множества мелких германских княжеств и удельных владений выделились два крупных, политически единых государства: королевство и эрцгерцогство , родовое владение правящей императорской династии. В случае, если неаполитанский король согласится на полную эвакуацию своих войск из Сицилии... Она была связана с вторжением венгерских племён, занявших в конце IX в. В Германии развитие событий происходило в том же направлении. По этому договору Австрия передавала ПьемонтеЛомбардию, а Франция получалаСавойю и Ниццу. Свою точку зрения аргументируйте.Предпосылками промышленного переворота послужили: накопление капитала благодаря мануфактурному производству; рынок рабочей силы; спрос на промышленное производство емкость внутреннего рынка ; политика протекционизма. Прусские помещики, которым принадлежало более половины земель, развивали крупные капиталистические хозяйства, основанные на применении труда батраков. Объясните, почему эти меры способствуют выходу из кризиса. Наиболее общая причина буржуазных революций — потребность устранения феодального строя и его остатков. Зато Пьемонтобязывался передать Фран цииобласти Савойю и Ниццу. Помещики и торговцы возмущались произволом колониальных чиновников, налогами и запретом вести торговые связи с другими странами. Это век утверждения нового, индустриального типа цивилизации и достижения его зрелости. Чем объясняется сходство требований в разных странах? Провозглашенные буржуазией свобода, равенство и братство оказались лишь декларацией.