Помогите составить схемы и сделать синтаксический разбор двух любых сложно подчиненных предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Син разбор: подлежащее, гр основа, тип  восклицание, по направлению( повеств. вопрос. Когда взошло солнце, прлошла ночь( повеств, повествовательное, невосклицательное ССП, нераспространённое) Когда полил дождь, ударила молния( повествовательное, не восклицательное ССП,  нераспространённое