Помогите составить свою загадку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЫБИРАЙ Опустел колхозный сад,  Паутинки вдаль летят,  И на южный край земли  Потянулись журавли.  Распахнулись двери школ.  Что за месяц к нам пришел?  (сентябрь)  Все мрачней лицо природы:  Почернели огороды,  Оголяются леса,  Молкнут птичьи голоса,  Мишка в спячку завалился.  Что за месяц к нам явился?  (октябрь)  Кто всю ночь по крыше бьёт  Да постукивает,  И бормочет, и поёт, убаюкивает?  (дождь)  Шел долговяз, в сыру землю увяз.  (дождь)  Крупно, дробно зачастило, И всю землю намочило.  (дождь)  Он идет, а мы бежим,  Он догонит все равно!  В дом укрыться мы спешим,  Будет к нам стучать в окно,  И по крыше тук да тук!  Нет, не впустим, милый друг!  (дождь)  Без пути и без дороги  Ходит самый длинноногий,  В тучах прячется,  Во мгле,  Только ноги на земле.  (дождь)  Тучи нагоняет, Воет, задувает. По свету рыщет, Поет да свищет.  (ветер)  Летит, а не птица, Воет, а не зверь.  (ветер)  Не колючий, светло-синий  По кустам развешан ... (иней)
Гость
Лесом катится клубок,  У него колючий бок,  Он охотится ночами  За жуками и мышами.         Ответ: Ёж                 Под кустом сидит, дрожит.  Видит волка — и бежит. Ответ: Заяц                  Под мостиком виляет хвостиком  Ответ: Рыба