Помогите составить текст с 3 нераспространенными предложениями и с 2 распространенными предложениями. Прошу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прозвенел будильник. Я с неохотой встала. Одеяло упало. Я наклонилась и подняла его. День начинался.
Гость
Наступил вечер. Я вернулась домой и надеялась, что дома будет только мама. Была сестра.Однако она мне не мешала. Я читала.