ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ РОССИИ 6 КЛАСС ПО ПАРАГРАФАМ 17-20 НАДО ВСЕГО 10 ВОПРОСОВ!!УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кто оказался на престоле в 1359 году? Ответ: Дмитрий Иванович. 2. Годы правления Ивана Калиты? Ответ: 1325-1340 3. Против кого было восстание в 1327году? Ответ: Против насилий, чинимых Чолханом. 4. Причины возвышения Москвы? Ответ: Московские князья оказались более ловкими политиками. 5. Что случилось 8 Сентября 1380 года? Ответ: На поле Куликовом поле развернулось ожесточённое сражение. 6. Кто стал править после Дмитрия? Ответ: Василий 1. 7. В каком году заключена уния Литвы с Польшей? Ответ: 1385году. 8. Битва Литвы против Пскова? Ответ: 1406год. 9. Что случилось с Юго-Западной и Западной Русью? Ответ: Она была включена в состав Польши, Литвы и Венгрии. 10. От чего стала зависимая Северо-Восточная Русь. Ответ: От Золотой Орды. P.S удачи