Помогите составить уравнение к задаче! В пакете лежат мандарины. Если раздавать и?

Помогите составить уравнение к задаче! В пакете лежат мандарины. Если раздавать и?? детям по 6 мандаринов каждому, то не хватит 3 мандаринов, а если раздать по 5 мандаринов, то в пакете ещё останется 17 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кол-во детей 6х-3= 5х+17 6х-5х=17+3 х=20 чел 6×20-3= 117 ман в пакете